-
- Chapitre 4 - De CONQUES à MOISSAC via la variante du célé via Espalion , Estaing . . .
CHEMIN du PUY - Septembre 2014 -
- Chapitre 4 - De CONQUES à MOISSAC via la variante du célé via Espalion ,
Estaing . . .
__________________________________________________
CHEMIN DU PUY - VIA PODIENSIS - Acte 2
de CONQUES à MOISSAC ( 2014 )
( VERS SAINT JACQUES de COMPOSTELLE )
COMPOSTELLE ( vidéo sur la BASILIQUE SAINT JACQUES - Grégorian )
________________________________
Le MIAM MIAM DODO la bible des hébergements sur les chemins
de Saint Jacques et aussi sur le STEVENSON ! ! !
________________________________
RETOUR DEBUT de liste
lien vers Autre blog - PHOTOS
contacts, Commentaires, suggestions - ICI -
________________________________
ACCES blog ASPTT04 MONTAGNE Rando Digne-les-Bains
________________________________
---------- LARZAC -jour 0 --------------
_________________________________
ETAPE 1 - CONQUES - LIVINHAC le haut
_________________________________
-1- CONQUES ( pas à pas cloître et chateau )
-2- de CONQUES à LIVINHAC ( Chemin en Aveyron )
_________________________________
ETAPE 2 - LIVINHAC le Haut à FIGEAC
_________________________________
-1- de LIVINHAC à FIGEAC ( Chemin en Aveyron )
-2- FIGEAC ( LOT - patrie de Champolion - GR 65 )
________________________________
ETAPE 3 - FIGEAC - BEDUER - vallée du célè
________________________________
-1- FIGEAC ( visite des quartiers Renaissance )
-2- de FIGEAC à ESPAGNAC ( Vallée du Célè - Lot )
-3- ESPAGNAC (Visite - Vallée du Célè - Lot )
_________________________________
ETAPE 4 - ESPAGNAC - SAULIAC
_________________________________
-1- ESPAGNAC ( le VAL PARADIS )
-2- d' ESPAGNAC à BRENGUES et St SULPICE
-3- de MARCILHAC à SAULIAC
-4- PORTES de la VALLEE du CELE
-5- BREBIS à LUNETTE ( Caussenarde du Lot )
-6- CAZELLES et GARRIOTES des causses du Lot
________________________________
ETAPE 5 - SAULIAC - SAINT CIRQ LAPOPIE
________________________________
-1- SAULIAC - BOUZIES - ST CIRQ ( bords du Lot )
-2- SAINT CIRQ LA POPIE ( vallée diu Lot - Quercy )
______________________________
RETOUR DEBUT de liste
______________________________
lien vers Autre blog - PHOTOS
contacts, Commentaires, suggestions - ICI -
________________________________
ACCES blog ASPTT04 MONTAGNE Rando Digne-les-Bains
_______________________________
ETAPE 6 - SAINT CIRCQ LAPOPIE - PASTURAT
-1- SUR le CHEMIN de St CIRCQ à PASTURAT
________________________________
________________________________
ETAPE 7 -
________________________________
________________________________
ETAPE 8 - CAHORS
________________________________
-1-
-2-CAHORS Au fil des rues
-3- CAHORS - Cathédrale Saint Etienne
________________________________
________________________________
ETAPE 9 - de CAHORS à LAUZERTE
( Lot - Quercy - Tarn et Garonne )
________________________________
-1- de CAHORS à LAUZERTE ( sur le CHEMIN )
-2- LAUZERTE ( Tarn et Garonne - QUERCY )
-3- EGLISE St BARTHELEMY ( Lauzerte )
-4- PORTES entre LASCABANES et LAUZERTE
-5- EGLISES du QUERCY ( entre Lascabanes et LAUZERTE- Lot )
________________________________
ETAPE 10 - MOISSAC
________________________________
-1- de LAUZERTE à MOISSAC ( pas à pas sur le CHEMIN )
-2- EGLISES du CHEMIN ( de Lauzerte à Moissac )
-3- MOISSAC l'Eglise et les rues
-4- MOISSAC ( LE CLOITRE Roman )
-5- PORTES de MOISSAC et de ses environs .
-6- MOISSAC ( le pont canal )
.
_______________________________
lien vers autre blog - PHOTOS
contact,commentaires,suggestions - ICI -
RETOUR début de LISTE
_______________________________
ACCES blog ASPTT04 MONTAGNE Rando Digne-les-Bains
-
Commentaires